Правила форума CarA...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Правила форума CarAudioInfo

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
499 Просмотры
CarAudioSupport
(@caraudiosupport)
Eminent Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 20
Создатель темы  

Регистрируясь на форуме, вы даёте согласие на соблюдение его основных положений и правил. Далее в настоящих Правилах услугу предоставляет Администрация/Модератор, исполнитель Пользователь/Участник.  

 

      1. Регистрация на форуме:

1.1 После регистрации на портале пользователь обязан соблюдать все требования и правила согласно следующим пунктам.

1.2 Индивидуальное имя на сайте – логин «никнэйм» закреплён за пользователем на всё время нахождения на форуме и является его визитной карточкой при общении с другими участниками.

1.3 Логин верифицирует пользователя в системе, создавая общий профиль, и гарантирует сохранность личных данных.

1.4 Администрация портала имеет право заблокировать «никнэйм» в случае нарушения действующего законодательства РФ:

  • пропаганда наркотиков или явная демонстрация названий психотропных препаратов в имени;
  • использование символов нацизма (свастики) и других запрещённых на территории РФ экстремистских организаций;
  • религиозных атрибутов, имён, оскорбляющих чувства верующих или содержащих призыв к разжиганию межнациональной вражды, расизма.

1.5 При обнаружении нарушения в общем профиле пользователю будет предложено выбрать другой «никнэйм». Отказ от перерегистрации влечёт за собой полное удаление аккаунта, всех сообщений, тем, статей без возможности восстановления.

1.6 Данные правила регистрации распространяются также на выбор аватара – картинки в личном профиле пользователя.

 

      2. Основные положения и правила:

2.1 Рекламные материалы, ссылки на сторонние сайты, коммерческие предложения и объявления публикуются в специальном разделе только после согласования и прохождения модерации на форуме. Иные варианты размещения рекламы будут удалены модератором без предупреждения.

2.2 На форуме запрещается оскорбление других пользователей, копирование чужого контента, «флуд», использование способа привлечения трафика на свои ресурсы (размещение ссылок) без предварительного уведомления Администрации портала.

2.3 Запрещается обсуждение действий модераторов в общих ветках, открытие тем, дискуссий, ранее заблокированных модераторами. В случае нарушения данного правила участник получает «бан» с блокировкой аккаунта на один месяц.

2.4 Создание нескольких повторных тем, дублирование контента, попытки создания скрытой рекламы, публикация реферальных ссылок в общих темах расценивается как нарушение пункта 2.1 настоящих правил.

2.5 Запрещено использование ненормативной лексики, агрессивного поведения, прямого или косвенного оскорбления других пользователей: общение на форуме предполагает уважение к другим участникам – за данное нарушение модератор имеет право блокировать аккаунт сроком до одного месяца.

2.6 Все спорные моменты решаются с Администрацией портала через специальную форму обратной связи.

2.7 Запрещается передавать, сдавать в аренду или продавать личный аккаунт третьим лицам с полной передачей логина и пароля участника.

2.8 Попытки размещения призывов, агитации к участию в благотворительных акциях со сбором материальных средств, различных конкурсах, рейтингах, политических петициях (в том числе на сторонних ресурсах) будут удалены модератором без предупреждения.

2.9 Пользователь не имеет права создавать на форуме более одного аккаунта, кроме случаев, согласованных с Администрацией.

2.10 Запрещается постинг картинок, содержащих порно-контент, а также размещение ссылок на подобные ресурсы в любых формах.

2.11 Запрещается любая политическая агитация, создание тем, связанных с политикой, обсуждение политических, либо государственных деятелей.

2.12 Публикация личных данных, контактов пользователя, либо других участников форума в общих темах не допускается: телефонные номера, e-mail, ICQ, QR-коды, прямые или косвенные ссылки на аккаунты социальных сетей блокируются модератором, а нарушитель получает блокировку аккаунта сроком на один месяц.

2.13 При обнаружении нарушения любого пункта действующих правил, пользователь обязан отправить обращение к модератору в специальной форме с заголовком «жалоба» с описанием проблемы.

 

       3. Правила размещения рекламы:

3.1 Вся реклама на форуме предварительно проходит модерацию по согласованию с Администрацией портала и размещается в соответствии с пунктом 2.1 настоящих Правил.

3.2 Любое нарушение, связанное с нелегальным размещением рекламы на форуме, влечёт за собой блокировку аккаунта пользователя сроком до одного месяца, либо полного удаления профиля без возможности восстановления (при повторном действии). Обжаловать действия модератора разрешается только в форме обратной связи без размещения переписки в общих темах, либо её распространение в темах форума.

 

       4. Правила создания тем, сообщений и публикаций:

4.1 Язык общения на форуме – русский. Допускается употребление специальных терминов, понятий, обозначений и символов на других иностранных языках, а также цитирование с обязательным указанием авторства.

4.2 Администрация портала приветствует грамотное владение русским языком, соблюдение этических норм при создании тем и общении с другими участниками форума. Сленг, жаргонные выражения, употребление терминов профессионального арго, либо понятий иных социальных групп допускается в меру. Иное их применение будет рассматриваться модераторами как недопустимый «флуд», нарушителям высылаться предупреждение.  

4.3 Перед созданием новой темы пользователю следует ознакомиться с общими правилами, а также не допускать повторения, либо дублирования схожих тематических материалов.

4.4 Название темы должно быть сформулировано грамотно и нести максимально информативный смысл, раскрывающий дальнейшее обсуждение в ветке всеми участниками.

4.5 При ответе в сообщениях необходимо придерживаться заданной темы, не вводить других участников в заблуждение, формулировать вопросы таким образом, чтобы они были понятны для всех пользователей.

4.6 В сообщениях следует избегать использование «caps lock», кроме случаев выделения необходимых терминов, цитат, авторов.

4.7 При обнаружении в сообщениях других пользователей случаев хамства, попытки оскорбления, использования ненормативной лексики (мата) необходимо направить жалобу модератору в специальной форме на портале. Не допускается вступать в переписку в общем тренде с нарушителем правил, угрожать ему, предлагая удалиться с форума.

4.8 Никто из пользователей не может призывать покинуть другого участника тему, организовывать травлю или применять другие недопустимые действия в отношении его. Все конфликтные вопросы решаются в конфиденциальной переписке с Администрацией.

4.9 В названиях тем запрещён «клик-бэйт», использование иных эмоционально выраженных оформлений, например, «Срочно!!!», «Помогите!!», «Шок-контент!!!» и тому подобное. В случае обнаружения таких приёмов модератором будет предложено переименовать тему, при отказе вся ветка удаляется вместе с сообщениями.

4.10 Создание тем с коммерческим предложением, рекламой, предложением работы или услуг регулируется Администрацией портала и допустимо только в специальных разделах, либо по прямому согласованию с модератором.

4.11 Использование в аватарках, статусах, личных подписях в сообщениях скрытой рекламы, адресов других web-сайтов, зашифрованных неактивных ссылок строго запрещено. Такие сообщения будут удалены модератором вместе с текстом.

      5. Заключение – основные правовые отношения:

5.1 Весь контент на портале принадлежит Администрации (владельцу сайта). Администрация имеет право изменять действующие правила и требования с уведомлением всех пользователей.

5.2 Модератор имеет право удалять сообщения, посты, темы участников в одностороннем порядке без предупреждения.

5.3 Регистрация на форуме предполагает согласие пользователя выполнять все нормы, требования и правила, предложенных Администрацией, а также следовать действующему законодательству на территории РФ.     


   
CarAudioInfo.ru